Музыкальная терапия

В пасхальную неделю педагоги и учащиеся музыкального отделения МБУ ДО ШИ дали благотворительный концерт в городской больнице микрорайона Юбилейный городского округа Королёв.

В актовом зале собрались пациенты и медперсонал больницы. Открыла концерт, исполнив роль конферансье, педагог музыкального отделения Т.Н. Долинина. Затем на суд зрителей были представлены сольные вокальные номера (народная песня «Вижу чудное приволье» и «Родина» композитора Г. Гладкова), а также известные классические произведения, которые учащиеся нашей школы исполнили на гитаре, фортепиано, флейте и скрипке.

На концерте прозвучали: старинный французский танец «Ригодон» в исполнении Сони Андреевой, музыка из оперы Вебера «Волшебный стрелок» (Злата Кольчугина), «Заводные буги» М. Шмитца (Марьяна Машанова и Саша Шапошникова), «В стране гномов» А. Роули (Тая Доронова). Гитаристы – Соня и Даниил Вокины и Вика Соловьёва – исполнили «Польку» Поврожняка, а скрипач Тимур Дунаев – мелодию из кинофильма «Шербургские зонтики». Юным музыкантам аккомпанировали В.Ю. Кошелева и С.Д. Киселёва. Завершился концерт выступлением педагогов Школы — Ольги Берест (скрипка) и Николая Манушевича (гитара) – совместным исполнением «Чардаша» Монти. Сотрудники и пациенты больницы провожали наших музыкантов – юных и взрослых — бурей аплодисментов. И ещё неизвестно — кому этот концерт принёс радости больше – зрителям, или исполнителям.