Муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Сроки проведения Муниципального этапа Конкурса зависят от сроков проведения Регионального этапа Конкурса и МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ

Положение Муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2024-2025 уч.г.

УЧАСТНИКИ

Участниками Конкурса являются учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воспитанники детских домов, дошкольных образовательных организаций, детско-юношеских объединений противопожарной направленности, центров, клубов и пр., творческие объединения, художественные коллективы, отдельные авторы и исполнители.

От одного образовательного учреждения принимается не более 5 работ.

Участники Конкурса подразделяются на четыре возрастные группы:

• до 7 лет (включительно);
  • 8-10 лет (включительно);
  • 11-14 лет (включительно);
  • 15-18 лет (включительно).

Конкурс проводится по трем номинациям:

• художественно-изобразительное творчество: рисунок, плакат, стенгазета, эмблемы ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО; книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п.
  • декоративно-прикладное творчество (работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства): сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и др.
  • технические виды творчества: моделирование, конструирование, макеты, технические приборы, настольные игры, головоломки, кроссворды и т.п.

Работы могут выполняться в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы), могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п.

Работы победителей (1 место) Муниципального этапа направляются организаторами Муниципального этапа в адрес межведомственного организационного комитета: Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области, Московское областное отделение ВДПО.

ПРИЕМ ЗАЯВОК И КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Для участия в Муниципальном этапе Конкурса необходимо зарегистрироваться с 10 по 26 февраля 2025г. включительно через онлайн-форму по ссылке: https://forms.gle/XvcaG4ELQbihos4o7

Работы (не более пяти от учреждения), оформленные в соответствии с пунктом 3.6 Положения, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ вместе с подписанной руководителем заявкой (Приложение №1 Положения) принимаются с 10 февраля по 26 февраля 2025 года включительно с понедельника по пятницу с 12:00 до 19:00 час. по адресу: г.о. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Лесная 12, МБУ ДО ЦХиГО «Школа Классика-Арт».

Жюри Конкурса пройдет 28 февраля 2025г. с 12.00 — 14.00 час. по адресу: г.о. Королёв мкр. Юбилейный, ул. Лесная д.12, МБУ ДО ЦХиГО «Школа Классика-Арт».

Заявка для участия в Конкурсе

Заявки и работы, предоставленные позднее 26 февраля 2025 года, не рассматриваются.

Жюри конкурса оставляет за собой право не рассматривать работы, не соответствующие требованиям Положения Конкурса (работы, оформленные неправильно, без этикеток, БЕЗ ЗАЯВОК, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ).

РАБОТЫ, НЕ занявшие 1 МЕСТА, НЕОБХОДИМО ЗАБРАТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 22 марта 2025 года включительно в МБУ ДО ЦХиГО «Школа Классика-Арт» по адресу: г.о. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Лесная 12.