Муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

ИТОГИ Муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2023-02024 уч.г.

Положение Муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2023-2024 уч.г.

УЧАСТНИКИ

Участниками Конкурса являются учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воспитанники детских домов, дошкольных образовательных организаций, детско-юношеских объединений противопожарной направленности, центров, клубов и пр., творческие объединения, художественные коллективы, отдельные авторы и исполнители.

От одного образовательного учреждения принимается не более 5 работ.

Участники Конкурса подразделяются на четыре возрастные группы:

• до 7 лет (включительно);
  • 8-10 лет (включительно);
  • 11-14 лет (включительно);
  • 15-18 лет (включительно).

Конкурс проводится по трем номинациям:

• художественно-изобразительное творчество: рисунок, плакат, стенгазета, эмблемы ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО; книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п.
  • декоративно-прикладное творчество (работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства): сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и др.
  • технические виды творчества: моделирование, конструирование, макеты, технические приборы, настольные игры, головоломки, кроссворды и т.п.

Работы могут выполняться в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы), могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п.

Работы победителей (1 место) Муниципального этапа направляются организаторами Муниципального этапа в адрес межведомственного организационного комитета: Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области, Московское областное отделение ВДПО.

ПРИЕМ ЗАЯВОК И КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Для участия в Муниципальном этапе Конкурса необходимо зарегистрироваться с 12 по 27 февраля 2024г. включительно через онлайн-форму по ссылке: https://forms.gle/ZMrVTDjSX5e5NPk86

Работы (не более пяти от учреждения), оформленные в соответствии с пунктом 3.6 Положения, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ вместе с подписанной руководителем заявкой (Приложение №1 Положения) принимаются с 12 февраля по 27 февраля 2024 года включительно с понедельника по пятницу с 12:00 до 19:00 час. по адресу: г.о. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Лесная 12, МБУ ДО ЦХиГО «Школа Классика-Арт».

Жюри Конкурса пройдет 01 марта 2024г. с 12.00 — 14.00 час. по адресу: г.о. Королёв мкр. Юбилейный, ул. Лесная д.12, МБУ ДО ЦХиГО «Школа Классика-Арт».

Заявка для участия в Конкурсе