Театральное отделение знакомилось с племенем масаев и развитием революции

29 сентября на театральном отделении (ПДО Ю.П. Муравьёва) прошло два интересных события.

Группа «Театральная игра» в рамках подготовки сценической работы «Африка» побывала в одном из самых интересных и необычных музеев Москвы — кочевых культур. Дети путешествовали по землям племени масаев с невероятно интересным проводником — Егором.

Два часа они не только слушали, открыв рот, но и молились африканской Богине, наряжались в красные тоги и бусы из бисера, пили молоко с медом по-масайски, стреляли из лука. Это было грандиозно!

А вечером, уже в школе, старших ребят театрального отделения ждала игра «Революция». Последовательно, шаг за шагом, подростки продвигались по игровому полю и по пути развития революционной ситуации. В революции победили большевики, в игре «Революция» — ум, логика, эрудиция. Все наелись конфет «Красный октябрь». Особо выдающиеся игроки получили золотые медали.