В МБУ ДО ШИ провели конкурс детского наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности

Впервые в нашей Школе искусств проходил муниципальный этап межрегионального конкурса детского наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности в рамках Года культуры безопасности. Организаторами конкурса выступили Комитет образования Администрации г.о. Королёв, Отдел НД по г.о. Королёв УНД и ПР главного управления МЧС России.

На конкурс были представлены образцы детской наглядно-агитационной продукции по пожарной безопасности по следующим тематическим разделам:

— «В случае возникновения пожара»;

— «Спички детям не игрушка»;

— «Правила пожарной безопасности в быту»;

— «Не допусти лесного пожара»;

— «Безопасный Новый год»;

— «Пожарные первыми приходят на помощь».

Жюри в составе директора МБУ ДО ШИ Л.В. Максумовой, заместителя директора по безопасности МБУ ДО ШИ Т. Б. Климовой, педагога дополнительного образования Н.Н. Ярмола, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 3» (мкр. Юбиленйый) Т.А. Анастасьевой, старшего лейтенанта внутренней службы инспектор ОНД по г.о. Королёв З.О. Гусевой рассмотрели 72 работы из 15 образовательных учреждений г.о. Королёв.

Дарье Сидак, представлявшей нашу Школу искусств, в номинации «Пожарные первыми приходят на помощь» (возрастная группа 12-16 лет), было присуждено первое место.