Ребенок «особенный», потому что он ребенок

7 ноября 2018 года педагоги Школы искусств приняли участие в Городском семинаре «Особенности образовательного процесса с детьми с ОВЗ в учреждении дополнительного образования», которых проходил в МБУ ДО «Центр Орбита».

Своим опытом работы с детьми с ОВЗ делились педагоги «Центр Орбита»: педагоги-психологи Иваницкая О.И. (о возможностях Центра для поддержки и развития способностей детей с ОВЗ) и Даленко Е.Н. (о проблематике психолого-педагогической помощи детям с нарушением развития), педагог дополнительного образования Осадчая И.Е. (об особенностях разработки критериев оценки и диагностической карты обучения детей с ОВЗ), педагог дополнительного образования Козина О.С. (об особенностях проведения занятий по развитию основных движений у детей с нарушениями ОДА), педагог дополнительного образования Ширкина М.Г. (о театральной деятельности как условии развития эмоционально-выразительной  стороны речи и социциализация ребенка с ОВЗ).