Заходер — переводчик

16 ноября в Клубе «Родники» (руководитель И.В. Гусева) Школы искусств состоялся Творческий вечер, посвященный 100-летию поэта Бориса Заходера, многие годы проживавшего на даче в Комаровке (г. Королев).

Участниками вечера стали учащиеся театрального, музыкального отделений и отделения журналистики МБУ ДО ШИ. В гости пришли уч-ся 2 класса гимназии № 5 (классный руководитель Сизоненко Н.В.), педагоги, родители.

Ю.П. Муравьева, руководитель театра-студии «Муравейник», провела с учащимися  интересную и познавательную игровую программу на тему произведений Бориса Заходера. В программе приняли участие юные актеры театра «Муравейник», учащиеся школы искусств и гости.

Гость вечера — поэт, краевед, Лауреат многих поэтических премий, Груздев Владимир Николаевич, познакомил участников встречи с жизнью и творчеством любимого всеми детского поэта.

Ансамбль «Армонико» (руководитель И.А. Шапошникова, концертмейстер С.Д. Киселева) замечательно выступил с известной детской песенкой!

Художественную выставку по произведениям Б. Заходера подготовили учащиеся художественного отделения (педагоги Н.Н. Ярмола, Д.    С. Ахмадулина).

Автор фото:  Таня Климович – актриса театра студии «Муравейник»