«Привет!» «Пингвины пера»

Юные журналисты Школы искусств (редакция детской газеты «Привет!») приняли участие в XIV Открытом фестивале молодёжной журналистики «Пингвины пера».

Журналистский марафон продлился три дня, в ходе которых участники получили возможность вплотную соприкоснуться с профессией, обменяться опытом и освоить навыки работы в режиме нон-стоп. Девиз фестиваля: «Здесь начинается профессия».

Журналисты самостоятельно отыскивали информационные поводы, писали статьи и оперативно размещал информацию на редакционных стендах. Второй день фестиваля был обучающий: проходили семинары, лекции и мастер-классы ведущих медиа-специалистов.

Фестиваль проходил при поддержке Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы, Союза журналистов Подмосковья, МГИК, профессиональных СМИ и объединений.

Три дня усиленной работы не прошли даром для наших талантливых журналистов. Редакция газеты «Привет!» стала победителем в следующих номинациях:

• Лучший стенд
• Специальный приз от союза журналистов Подмосковья
• Специальный приз от Лиги Юных Журналистов и приглашение на участие в V Международном медиафоруме в МДЦ «Артек»
• Специальный приз от Лиги Юных Журналистов и поездку в Артек получил Царьков Алексей
• 2 приза в номинации от спонсора «Фотосфера» получила Елизавета Максимова
• 3 место «Лучший журналист «- Анастасия Будникова
• 2 место «Лучший  журналист» заняла наша выпускница, участница другой команды Дарья Кирилина.

Подписывайтесь на страничку нашей газеты «Привет!» в Инстаграм и в Контакте