В октябре начинаются занятия в группе «Изобразительное творчество для дошкольников»

10-12-03-05Занятия изобразительным искусством необходимы каждому ребёнку и, чем раньше они начинаются, тем лучше. Уже в шестой раз в МБУ ДО ШИ проведён набор детей в возрасте 5-6 лет в группу «Изобразительное творчество для дошкольников».

Художники-педагоги нашей школы не просто научат малышей навыкам рисования, но и привьют им зачатки художественной грамоты, сохранив при этом их индивидуальный взгляд на мир и яркое восприятие жизни. Задания по живописи, графике и композиции разовьют в детях объёмно-пространственное и образное мышление, зрительную память, привьют хороший вкус, научат чувствовать цвет, понимать его тонкости и значения.

Первые уроки художественной грамоты раскроют малышам в понятной для них форме тайну формата и плоскости листа, откроют волшебную связанность различных форм в одной композиции между собой. На этих уроках они научатся измерять пропорции фигур, узнают значения штриха, мазка и фактуры, которые им пригодятся в дальнейшей художественной практике. Ведь большинство из тех, кто пришёл сегодня в подготовительную группу, в скором времени поступят в первый класс нашей школы и полностью сосредоточатся на искусстве. В добрый путь, малыши!