Король Карандаш и королева Кисточка провели посвящение в «Юные художники»

В МБУ ДО ШИ стало доброй традицией первоклашек, отучившихся первую четверть на отделении «Изобразительное искусство», «посвящать» «В юные художники».

30 октября ребята из 1А и 1Б пришли на праздник, ведущими которого стали королева Кисточка и король Карандаш (ученики третьего класса). Педагог дополнительного образования Тамара Игоревна Шаронова рассказала об испытаниях, через которые надо пройти её воспитанникам: маркером нарисовать на себя шарж, а акварелью — натюрморт арбуза. Примечательно что те же самые задания выполняли гость праздника – бывший выпускник художественного отделения МБУ ДО ШИ, а ныне студент Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина Александр Гордеев и педагог дополнительного образования Н.Н. Ярмола.

Когда все было исполнено, королева Кисточка провела шутливый обряд посвящения, дотронувшись краской до каждого первоклассника. В конце праздника вкусный реквизит — ароматный арбуз был съеден юными художниками. Традиции школы продолжаются!