Каким видят свой город юные жители Королёва?

С целью сохранения и развития традиций академической школы рисунка и живописи в МБУ ДО ШИ состоялся II Городской детский конкурс-пленэр «Город Королёв глазами юных художников». Он был приурочен к 60-летию запуска искусственного спутника Земли.

В нём приняли участие 32 воспитанника муниципальных общеобразовательных учреждений и детских художественных школ от 7 до 17 лет, которые соревновались между собой в таких видах изобразительного искусства как живопись и графика.

По решению жюри конкурса-пленэра — педагогов дополнительного образования МБУ ДО ШИ — Шароновой Т.И., Ярмола Н.Н., Ахмадулиной Д.С., Бурлаковой О.Г. и председателя жюри — директора Максумовой Л.В. — были определены лауреаты и дипломанты. Лауреатами конкурса стали учащиеся МБУ ДО ШИ — Елизавета Ястребкова, Дарья Борисова, Елизавета Игнатова, Елизавета Илларионова, Мария Лозина, Полина Литвинова, Николай Чичконаков, Ксения Парфёнова. Дипломантами Конкурса стали Дарья Белкина, Елизавета Костюченкова и Наталия Марущак. Молодцы, поздравляем!