20 лет в кругу друзей

Нашей Школе искусств исполнилось 20 лет. 1 сентября 1997 года состоялось её официальное открытие, а Надежда Михайловна Сим стала первым директором. Позже, на этом посту её сменила Людмила Викторовна Максумова.

По случаю дня рождения МБУ ДО ШИ 19 ноября состоялись праздничные мероприятия «20 лет в кругу друзей» (на площадке СОШ «Гимназия №3»). Поздравить Школу искусств пришли представители Комитета образования Администрации городского округа Королёв, выпускники МБУ ДО ШИ, родители обучающихся, жители микрорайона. Всех гостей встречали юные модели – учащиеся театра моды «Жар-птица».

В фойе развернулась выставка картин выпускников художественного отделения «Звездная палитра», а в актовом зале состоялся праздничный концерт (режиссер ПДО Ю.П. Муравьёва), который открылся песней «Любимая школа» в исполнении вокального ансамбля «Армонико» (ПДО И.А. Шапошникова). На смену ему пришли музыканты. Педагог по классу «скрипка» О.А. Берест и концертмейстер С. М. Казарян исполнили дуэтом зажигательный «Чардаш» Монти, а педагоги по И.А. и М.И. Шапошниковы — «Французский вальс» Дюрана (фортепиано, аккордеон). Ученицы ПДО О.Г. Бурлаковой по классу «фортепиано» — Е. Каменская и А. Егорова — порадовали зрителей, сыграв в четыре руки вальс из кинофильма «Берегись автомобиля».

Музыку сменила хореография. Зрители рукоплескали зажигательному танцу «Калинка-малинка» в исполнении детского хореографического ансамбля «Акварель» (ПДО Ю.П. Гусева) и нежной, словно шелест ветра композиции хореографического ансамбля «Фантазия» (ПДО Э.В. Мухина) — «Вслед за ветром». Порадовали зрителей и выпускницы Эльвиры Валерьевны, ныне учащиеся балетных училищ — Юлия Дербенёва и Юлия Адликовская.

Стихотворение Роберта Бернса — «В горах мое сердце» на английском языке очень трогательно исполнили маленькие ученики отделения иностранных языков А. Икоркин и А. Мыльников (ПДО Т.В. Курушина); под живое исполнение песни «Летала да пела» М. Ярмола свои яркие наряды продемонстрировал театр моды «Жар-птица» (ПДО Л.В. Бирюкова).

Начальник отдела общего, дополнительного образования и воспитания Комитета образования Администрации г.о. Королев Н.А. Ващенко передала коллективу школы поздравления Главы города Королёва А.Н. Ходырева, а также от имени Администрации города вручила грамоты педагогам МБУ ДО ШИ.

Подробный фотоотчёт о праздничных мероприятиях «20 лет в кругу друзей» см. в разделе сайта «Фотогалерея»