Танцуй, Юбилейный!

26 ноября в МБУК «Дворец Культуры» города Королёва микрорайона Юбилейный проходил XI городской фестиваль танца «Я люблю танцевать», в котором приняли участие юные танцоры из МБУ ДО ШИ.

Этот ежегодный фестиваль, который объединил все жанры и направления хореографического искусства, не похож ни на один из проводимых в Подмосковье. Участие в нём всегда приносит радость его участникам и даёт неоценимый опыт, который так необходим начинающим талантам на пороге их творческой жизни.

На фестивале «Я люблю танцевать» наша Школа искусств была представлена двумя коллективами. Зажигательный танец «Хорошее настроение», исполненный в ритме зумбы, продемонстрировал детской хореографический ансамбль «Акварель» (ПДО Ю.П. Гусева); противоположность ему — нежную, словно дуновение ветра композицию «Вслед за ветром» на суд зрителей представил хореографический ансамбль «Фантазия» (ПДО Э.В. Мухина).

Всего на фестивальной сцене было показано 22 танцевальных номера, каждый из которых стал маленьким хореографическим спектаклем. Что касается многочисленных зрителей, то они по достоинству оценили качество и уровень проведения мероприятия.