Звёзды нового века

Сразу два хореографических коллектива МБУ ДО ШИ стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса «Звёзды нового века», который проходил 4 февраля на площадке МУ «Районный дворец молодёжи» городского округа Мытищи.

Детский хореографический ансамбль «Фантазия» (ПДО Э.В. Мухина) удостоился диплома лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец», за композиции: «Вслед за ветром», «К своей звезде», «Движуха», а солистка ансамбля – Александра Борматова получила Гран-при фестиваля за композицию «Бессоница».

Другой детский хореографический ансамбль «Акварель» (ПДО Ю.Л. Гусева) за композицию «Калинка-малинка» в номинации «Народный танец» стал лауреатом II степени, а в номинации «Классический танец» — за исполнение композиции «Вальс» из «Детского альбома» П.И. Чайковского — лауреатом III степени (концертмейстер С.Д. Киселёва).

Поздравляем всех 42 обучающихся МБУ ДО ШИ, принявших участие в фестивале-конкурсе «Звёзды нового века», а также их педагогов – Эльвиру Валерьевну Мухину и Юлию Леонидовну Гусеву!