Участники семинара «Гражданско-патриотическое воспитание средствами культурного наследия малой родины» собрались в МБУ ДО ШИ

13 февраля на площадке МБУ ДО ШИ проходил Региональный проблемно-патриотический семинар «Гражданско-патриотическое воспитание средствами культурного наследия малой родины». В нём принимали участие специалисты, руководители и педагоги образовательных учреждений, а также дополнительного образования, которые съехались со всего Подмосковья.
Открыла семинар к.п.н., доцент кафедры дополнительного образования и сопровождения детства ГБОУ ВО МО «АСОУ» И.В. Штанько.
Директор МБУ ДО ШИ Л.В. Максумова представила проект «Воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодёжи в рамках культурного пространства малой родины», а заместитель директора по УВР И.В. Гусева презентовала образовательный и просветительский проект «Родники», из года в год с успехом воплощающийся в жизнь в школе.
На семинаре работали две секции, в рамках которых было продемонстрировано16 докладов-презентаций; вот некоторые из них: «Гражданско-патриотическое воспитание в педагогическом колледже», «От колыбели до первого костюма», «Культурно-просветительский проект «Моё родное Ступино», «Социально-значимый проект «Чернобыльский набат».
Завершила семинар методист МБУ ДПО «УМОЦ» г.о. Королёв Л.В. Любезнова, которая подвела его итоги.