Масленицу отмечаем, дружно гуляем !

18 февраля МБУ ДО ШИ оказалась в эпицентре городских праздничных культурно-массовых мероприятий «Масленицу отмечаем, дружно гуляем!», которые проходили перед окнами школы на пешеходной улице Тихонравова микрорайона Юбилейный.

Сотрудники и учащиеся Школы искусств были в числе организаторов праздника. В окнах здания МБУ ДО ШИ выставлялись тематические работы учащихся, посвященные масленице. Директор и педагоги дополнительного образования оделись в костюмы ростовых кукол – Медведя Ивановича, Чайника, Бабы-яги, которые водили с маленькими и взрослыми гостями праздники масленичные хороводы, а также весёлых коробейников, раздающими всем желающим баранки, конфеты и блины.

Участники вокального ансамбля «Бамбучики» (ПДО М.И. Шапошников) порадовали своим пением горожан; постарался и театр моды «Жар-птица» (ПДО Л.В. Бирюкова), который устроил небольшой флешмоб.

Праздник Масленицы, гостями которого стали представители Комитета образования Администарции г.о. Королёв, удался на славу!