Второе место на Российском конкурсе портрета «Мой современник»

Поздравляем Полину Литвинову – учащуюся художественного отделения МБУ ДО ШИ (ПДО Н.Н. Ярмола) — лауреата II степени XVIII Российского конкурса портрета «Мой современник».

Уже не первый год учащиеся нашей Школы искусств принимают участие в этом конкурсе, неизменно становясь его дипломантами и лауреатами. Этот конкурс традиционно проводится в три этапа: домашняя работа – автопортрет,  работа с натуры,  композиция на заданную тему.

Конкурс портрета «Мой современник» призван развивать способности учащихся и студентов в жанре портретного искусства. Впервые он был проведён в городе Обнинск Калужской области в 1996 году и имел статус Регионального конкурса. Постепенно географические границы конкурса расширились, теперь он – российский.

Сейчас в его конкурсной программе состязаются студенты специализированных ВУЗов, специализированных факультетов, художественных училищ, учащиеся художественных школ и студий от 14 до 25 лет. Участники приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Калуги, Брянска, и городов Калужской области.