Творческая лаборатория «Мой путь»

С 1 по 28 июня в МБУ ДО ШИ была организована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа: Летняя площадка «Творческая лаборатория «Мой путь» для детей, обучающиеся на хореографическом отделении.

В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Летний отдых – это тот период, когда дети могут снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают детские оздоровительные площадки с дневным пребыванием.

Участниками летней площадки «Творческая лаборатория «Мой путь» стали 28 детей, обучающихся на хореографическом отделении МБУ ДО ШИ в течение 2017-2018 учебного года в возрасте от 7 до 17 лет. Педагоги дополнительного образования Э.В. Мухина и Ю.Л. Гусева организовывали для маленьких танцоров конкурсы, тренинги, игры, презентации, творческие показы. Так, в частности на спортивной площадке МБОУ СОШ №14 подопечные МБУ ДО ШИ с удовольствием выполняли комплекс упражнений для хореографической разминки. А 22 июня, в День Памяти и скорби, участники летней площадки посетили Историко-художественный музей мкр. Юбилейный, где для них был устроен тематический вечер «Животные на войне».

В летней творческой лаборатории «Мой путь» были созданы условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд и познание.