«Дополнительное образование – индустрия возможностей»

Педагоги МБУ ДО ШИ приняли участие в дискуссии «Дополнительное образование – индустрия возможностей».

Мероприятие проходило на площадке МБУ ДО ЦРТДиЮ в формате панельных дискуссий на четырех площадках. Перед началом учебного года педагоги обсудили темы: возможности системы дополнительного образования для совершенствования системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; техническое творчество; дополнительное образование для детей о ОВЗ; создание социокультурной среды для адаптации детей – инофонов.

Перед аудиторией выступили методист МБУ ДПО «УМОЦ» Л.В. Любезнова, доцент кафедры дополнительного образования ГБОУ ВО МО «АСОУ» И.В. Штанько, заместитель директора детского технопарка «Кванториум» В.А. Горбунова.