«Бесплатный пакет?» — «Спасибо, НЕТ!»

19 сентября театральное отделение Школы искусств провело акцию: «Порви с пакетом!»

Учащиеся театрального отделения раздавали листовки прохожим на улице и продавцам ближайших магазинов и рынка, и предлагали хотя бы на один день попробовать обойтись без полиэтиленового пакета при покупке товаров в магазине.
Цель акции не только в том, чтобы уменьшить использование пластика в качестве упаковки, но и объяснить вред от биоразлагаемых и бумажных пакетов. Ведь то, что пластиковые пакеты разлагаются сотни лет, знают все. Однако не все осведомлены, что альтернатива им — биоразлагаемые и бумажные кульки ничуть не экологичнее.
Альтернатива? Эко-сумка, авоська, тряпочная сумка. Это стильно, удобно, экологично!!! МОЖНО ПРОСТО ПОНЕСТИ ПРОДУКТЫ В РУКАХ.
Перспективы: Если все будут отказываться от пакетов, их производство заглохнет.

МЫ ВМЕСТЕ МОЖЕМ СПАСТИ МИР!!!