«…..Учителями славится Россия!»

Каждый год в начале октября, когда с деревьев облетают разноцветные листья, в Центральном дворце культуры им. Калинина в торжественной обстановке проходит награждение лучших в профессии педагогов городского округа Королёв, приуроченное к Дню учителя.

В этом году награды не обошли и замечательных педагогов нашей школы. Грамотой Министерства образования Московской области удостоилась педагог художественного отделения Ярмола Надежда Николаевна, Почетной грамотой Главы города Королёв — педагог музыкального отделения и отделения иностранных языков Кошелева Виктория Юрьевна, Грамотой Комитета образования Администрации г.о. Королёв — педагог музыкального отделения Марченко Евгения Викторовна, Почетной грамотой Главы города Королёв — педагог отделения журналистики и методист Максумова Людмила Викторовна за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм в работе и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования г.о. Королёв.

Молодые специалисты города Королёв, которые в этом году начали свой педагогический путь в профессии, приняли эстафету от своих мудрых и опытных наставников, дав клятву на верность детям наукограда. Среди них был и молодой педагог нашей школы Чекурова Анастасия Александровна.

Не остались в стороне от праздника и наши обучающиеся. Образцовый коллектив Театр моды «Жар-птица» (педагог Бирюкова Л.В.) и ДХА «Акварель» (педагог Гусева Ю.Л.) подарили свои выступления учителям Гимназии №3 и Лицея №5 городского округа Королёв.

«… Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.
Не смейте забывать учителей!»

А. Дементьев