Конкурсы на площадке Школы искусств

Сентябрь и октябрь подарил нам счастливую возможность принять в своих стенах наших любимых коллег и их учеников, позаимствовать опыт, показать себя, подружиться с новыми людьми.

С 11 по 27 сентября прошел уже 4 по счету Городской детский конкурс-пленэр «Город Королёв глазами юных художников», в котором приняли участие 4 учреждения дополнительного образования г.о. Королёв.

Победителями стали обучающиеся двух Школ искусств, Центра Гармония и Центра Орбита.

6 октября Школа искусств принимала участников Муниципального этапа областного конкурса театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья». 96 участников из 6 образовательных учреждений г.о. Королёв разделили между собой призовые места, три из которых продолжат участие к конкурсе, но уже на областном этапе: театр антрепризы «ЛицейДеи» (МАОУ «Лицей №19»), коллектив 5 «В» класса (МБОУ «Гимназия №17») и театральная студия «Счастливый путь» (МКОУ ШИ).

Театр-студия «ФЕНИКС» (МБОУ «Гимназия №18 им. И.Я. Илюшина) получила специальный приз жюри «За профессионализм и актерский ансамбль».

А 24 октября в Школе искусств встретились юные чтецы г.о. Королёв, чтобы продемонстрировать свое ораторское и декламационное искусство, и узнать, кто из них лучший.

В Муниципальном конкурсе чтецов «Дороги памяти — дороги мира» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» приняло участие 52 человека и 19 образовательных учреждений города.

Обучающаяся театрального отделения Школы искусств Татьяна Осадченко стала победителем в номинации «Проза» в возрастной категории «14-18 лет», разделив призовое место с Бучневой Виленой (МБОУ «Гимназия №17»).