Мама Африка

«Не ходите, дети, в Африку гулять» — пел Бармалей в мультфильме «Доктор Айболит».

Во многом Африка до сих пор кажется нам именно такой — полной пестрых племен и небезопасной, и это мало относится к реальности.

Африканская живопись Тинга-тинга

Ежегодно 25 мая на всем африканском континенте празднуется День Африки (Africa Day). Этот день также называют Днем африканской свободы (African Freedom Day) и посвящают годовщине образования Организации африканского единства (Organization of African Unity), созданной 30 африканскими лидерами в Аддис-Абебе 25 мая 1963 года.По решению ООН этот день объявлен Днем освобождения Африки.
Африка таит в себе много-много тайн.

Африканская живопись Тинга-тинга

Театральное отделение Школы искусств не раз обращалось к культуре Африканского континента. В 2001 году был поставлен кукольный спектакль «Черный цветок», в 2014 году — еще один кукольный спектакль «Кошка», а в 2017 году была целая африканская программа, рассчитанная на 2 месяца. Юные театралы побывали в музее кочевой культуры, в масайской кибитке, в доме собирателя африканских масок и кукол, который, кстати, живет у нас в Королёве, пекли африканские сладости!

В результате вышел потрясающий проект «Африканские сказки».