Школа искусств оказалась в эпицентре праздничных событий

img_258025 октября наша Школа искусств оказалась в эпицентре праздничных событий городского округа Королёв. На улице, носящей имя Героя социалистического труда, лауреата Ленинской премии, конструктора космической и ракетной техники, доктора технических наук Михаила Клавдиевича Тихонравова, благодаря реализации программы «Пешеходные улицы Подмосковья» состоялось открытие пешеходной зоны, протяжённостью 300 метров. Застройка улицы Тихонравова началась в 1955 году. Сегодня она является основной транспортной магистралью, которая проходит через весь микрорайон Юбилейный. «Старое» здание МБУ ДО ШИ как раз расположено на ней.

В октрытии пешеходной зоны участвовали: Глава города Королёва А.Н. Ходырев, заместитель начальника главного управления архитектуры, градостроительства Московской области Ю.В. Менчиц, сотрудники администрации, депутаты, ученики и педагоги МБУ ДО ШИ, а также жители микрорайона. Учащиеся художественного отделения нашей школы выставили вдоль пешеходного променада мольберты и запечатлели обнавлённый вид знакомой улицы — с новыми светильниками, скамейками и садовыми скульптурами. На одной из таких работ Александр Николаевич Ходырев оставил свой автограф.