Музыкально-поэтический вечер «Снегурочка»

25 декабря в МБУ ДО ШИ (в соответствии с планом работы) состоялся Рождественский салон «Серебряная лира» на тему «Снегурочка», который проходил в форме Музыкально-поэтического вечера. Он был подготовлен силами педагогов и учеников школы, а также детского танцевального коллектива из МБОУ «Гимназия № 5». Среди гостей в зале присутствовали родители.

На сцене, показывая мастер-класс, музицировали педагоги музыкального отделения и концертмейстеры, на смену им выходили учащиеся МБУ ДО ШИ. Завершился вечер выступлением вокального ансамбля «Армонико» (руководитель И.А. Шапошникова).

По традиции, самодельные игрушки, развешанные на ёлке и созданные руками художницы Л.А. Терентьевой, были подарены на память юным музыкантам, танцорам и вокалистам.

Отрадно, что организатору Рождественского салона «Серебряная лира» – заместителю директора МБУ ДО ШИ по учебно-воспитательной работе Инне Викторовне Гусевой — приказом Комитета образования администрации городского округа Королёв Московской области была объявлена благодарность «За плодотворную работу по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения».