В МБУ ДО ШИ прошёл IV Муниципальный открытый конкурс портрета «Моя любимая мама»

img_5923В 1998 году специальным Указом Президента был учреждён праздник, призванный помочь выразить свою любовь к ближайшему человеку на земле — маме. По предложению Комитета по делам семьи депутаты государственной Думы рассмотрели возможность установления нового для нашей страны праздника. Так в календаре появилась праздничная дата — День матери, последнее воскресенье ноября.

Специально к этому дню (в 2016 году праздник отмечался 27 ноября) наша Школа искусств провела IV Муниципальный открытый конкурс портрета «Моя любимая мама».

В нём приняли участие 120 воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений и детских художественных школ от 7 до 17 лет.

По решению жюри конкурса портрета — педагогов дополнительного образования нашей школы — Шароновой Т.И., Ярмола Н.Н., Ахмадулиной Д.С., Криштопайтис В.В., Бурлаковой О.Г., педагогов МАУ ДО городского округа Королёв Московской области «Школа искусств» Косаревой Е.В. и Новиковой М.П., председателя жюри — директора МБУ ДО ШИ Максумовой Л.В. — были определены юные лауреаты, а также дипломанты в номинациях: «Лучшее графическое решение», «Лучшее композиционное решение», «Лучшее техническое исполнение», «Приз зрительских симпатий».

Лауреатами конкурса портрета «Моя любимая мама» стали учащиеся МБУ ДО ШИ: Алекс Кханн, Ирина Руденко, Дарья Кушлинская и Алина Тихонова. Артём Старинский был удостоен диплома в номинации «Приз зрительских симпатий». Поздравляем всех участников конкурса!