Выставку в Музее-заповеднике «Абрамцево» украсил рисунок учащейся МБУ ДО ШИ

Девять работ учащихся художественного отделения МБУ ДО ШИ в начале сентября 2017 года были представлены на конкурс рисунка Всероссийского фестиваля «Аленький цветочек», который традиционно проводит Музей-заповедник «Абрамцево».

Этот фестиваль призван сохранять и поддерживать традиции, сложившиеся в усадьбе «Абрамцево» в XIX-XX веках, где жил и работал писатель С.Т. Аксаков, создавший здесь свою знаменитую сказку — «Аленький цветочек».

Предметом конкурса явились детские рисунки на темы родного края, а также иллюстрации к сказкам: «Садко», «Снегурочка», «Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок».

Рисунок 13-летней Дарьи Киселевой (тушь, перо, ПДО Д.С. Ахмадулина), где девочка изобразила «Царевну-Лебедь» из «Сказки о царе Салтане» был высоко оценён конкурсным жюри: её работа украсила выставку, открывшуюся в Музее-заповеднике «Абрамцево».

А 14 октября в музее состоялось награждение победителей Всероссийского фестиваля «Аленький цветочек», где Дарье вручили Почётный диплом победителя конкурса детского рисунка.