254 обучающихся стали участниками конкурса портрета «Моя любимая мама»

В МБУ ДО ШИ под руководством Администрации городского округа Королёв прошёл V Муниципальный открытый конкурс портрета «Моя любимая мама». Этот конкурс традиционно приурочен к Международному Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. 

Главной целью конкурса стало развитие художественных способностей детей и подростков в жанре портретного искусства. К участию в нём были приглашены обучающиеся Детских художественных школ, Детских школ искусств, общеобразовательных школ в возрасте от 9 до 14 лет. Конкурс «Моя любимая мама» проводился на муниципальном уровне в один этап в соответствии с утвержденным регламентом. 

Все участники конкурса использовали материал по своему усмотрению: акварель, гуашь, пастель, карандаш, соус, тушь и др. Размер картона и бумаги был не ограничен.

Членам жюри, в состав которого вошли педагоги дополнительного образования художественных отделений МБУ ДО ШИ и МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», было не просто из 254 конкурсных работ выбрать лучшие. Но все награды — дипломы победителей и дипломы «За оригинальность отражения темы», «За выразительность решения образа», «За лучшее исполнение портрета» достались самых достойных и талантливых.