ПОБЕДА В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ЗАГОЛОВОК»

На прошедшем Открытом фестивале молодёжной журналистики «Пингвины пера» 11 представителей отделения журналистики нашей школы (педагог Людмила Викторовна Максумова) выступили очень достойно. Диплом победителя фестиваля в номинации «Лучший заголовок» получила София Боронина.

Фестиваль проходил с 15 по 17 марта. На три дня ребята с головой погружались в мир журналистики: самостоятельно искали информационные поводы, писали тексты, брали интервью, работая в режиме пресс-центров, оперативно отражали события, происходящие на фестивальной площадке, а также придумывали оформление своего стенда, на котором была представлена их газета «Привет!». В рамках фестиваля проходили мастер-классы от специалистов ведущих телекомпаний и СМИ.

Наши юные журналисты остались довольны своими результатами, у них все получилось!

Ежегодный Открытый фестиваль молодёжной журналистики «Пингвины пера» – трёхдневный журналистский марафон, в ходе которого участники получают возможность вплотную соприкоснуться с профессией, обменяться опытом и освоить навыки работы в режиме нон-стоп. Он проходит при поддержке Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы, Союза журналистов Подмосковья, МГИК, профессиональных СМИ и объединений.