Яркое выступление наших учащихся в Муниципальном творческом конкурсе «Весенняя радуга»

66 учащихся Школы искусств приняли участие в традиционном Муниципальном творческом конкурсе «Весенняя радуга», который проводился в нашем городе в третьей декаде марта.

В номинации «Музыка» (фортепиано) высшую награду конкурса «Весенняя радуга» — Гран-при — получила Машанова Марьяна (старшая группа). Лауреатами I степени стали Александра Шапошникова (средняя группа) и Екатерина Каменская (старшая группа) — ПДО О.Г. Бурлакова. Специальный диплом жюри «За лучшее исполнение классического произведения» получила Дарья Рудакова (ПДО И.В. Гусева).

В номинации «Хореография» (современный танец) лауреатом I степени стала средняя группа ансамбля «Фантазия» (22 учащихся) — композиция «В поисках истины»; старшая группа (10 учащихся) получила лауреатство I степени за исполнение эстрадного танца «Движуха» (ПДО Э.В. Мухина). Солистку старшей группы Варвару Веретенцеву жюри конкурса отметило дипломом «За артистизм».

В номинации «Хореография» (малые формы) лауреатами III степени стали трое воспитанников педагога дополнительного образования Ю.Л. Гусевой — танец «Цыганочка»; ещё восемь танцоров были отмечены дипломом жюри за работу под живую музыку — вальс из «Детского альбома» П.И. Чайковского.

В номинации «Вокальный ансамбль» лауреатами I степени, II степени и III степени стали все десять вокалистов педагога дополнительного образования М.И, Шапошникова. А в номинации «Эстрадный вокал» (соло) дипломантом конкурса стала София Дмитриева (ПДО И.А. Шапошникова) — М. Дунаевский «Круглая песенка».

Поздравляем всех участников Муниципального творческого конкурса «Весенняя радуга»!