Акция «Покорми птиц!»

С 25 января по 25 февраля по инициативе Министерства экологии и природопользования Московской области проводится экологическая акция «Покорми птиц». Целью акции является помощь птицам, которые страдают из-за сокращения кормовой базы в период устойчивых морозов. Помимо этого, задачами акции являются экологическое просвещение, развитие экологического волонтерства, формирование у населения чувства ответственности за состояние окружающей среды.

В Школе искусств эта акция стала уже доброй традицией. Два раза в год учащиеся театрального отделения вместе с педагогом Юлией Петровной Муравьёвой не дают птицам и животным, живущим на улице, не умереть с голоду, распространяют информационные листовки, проводят конкурс на лучшую кормушку.

В этом году к ним с радостью присоединились наши маленькие художники и скульпторы.