«Голос», чтобы услышали

Мы не можем не вспомнить очень важное мероприятие, которое прошло в Школе искусств на театральном отделении и которое было призвано в День солидарности борьбы с терроризмом привлечь внимание к этой «беде» нашего времени и вместе найти ответы на многие вопросы, которые стоят перед молодым поколением:

— Могу ли я, подросток, бороться с терроризмом?
— Что конкретно я могу сделать?
— Бывает ли подростковый терроризм и почему он возникает?

Творческая встреча «Голос» была призвана найти ответы на эти вопросы. Подростки и тинейджеры сами дошли до ответов на все сложные вопросы.
Неожиданный вывод сделал один из студийцев: «Глобально…от терроризма спасет любовь».
В ходе встречи учащиеся театрального отделения выполняли упражнения, придумывали этюды, выполняли творческие задания и слушали отрывки из повести Дарьи Доцук «Голос».
Встреча же наша называлась «Голос» потому (это был еще один вопрос участникам), что каждый человек хочет, чтобы услышали его голос,
если быть внимательными друг к другу в личной жизни, на работе, в политике, на международном уровне, слушать и слышать голоса каждого человека, то терроризм отомрет.

Да будет МИР На ЗЕМЛЕ!