Творческая жизнь не стоит на месте

Весна — самое продуктивное время для творчества.

И даже самоизоляция не может быть поводом приостановить творческую жизнь наших обучающихся!

Детский хореографический ансамбль «Акварель» (руководитель Гусева Юлия Леонидовна) дважды стал Лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный танец» (6-9 лет) — номер «Дождя не боимся» и
«Эстрадный танец» (10-14 лет) — номер «Ритмы Фламенко», а так же завоевал диплом 1 степени в номинации «Танцевальное шоу» (8-14 лет) с номером «Мы первые в космосе» на МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ИСКУССТВ «ТАЛАНТЫ РОССИИ».

Кроме этого, ДХА «Акварель» стал лауреатом 3 степени на Муниципальном этапе областного хореографического конкурса «Веселая детвора» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» с номером «Дождя не боимся».

Наши любимые художники участвовали в Муниципальном конкурсе натюрморта «Nature-morte», заняв 1 место в номинации «Декоративный натюрморт» с Египетским натюрмортом (автор — Гарнева София, педагог — Ярмола Надежда Николаевна), и 3 место с натюрмортом «Мелодия любви» (автор — Лисенкова София, педагог — Криштопайтис Валентина Владимировна).

Гарнева София. «Египетский натюрморт»

Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2020» и Областную выставку-конкурс «Поэма о рукотворном дереве» (роспись и резьба по дереву) в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» так же были расцвечены работами Швец Виктории, обучающейся художественного отделения Школы искусств (педагог Антюшина Анастасия Александровна).

Театральная студия «Театральная игра» (руководитель Муравьева Юлия Петровна) приняла участие в Муниципальном фестивале-конкурсе театральных коллективов «Волшебный занавес», заняв 2 место с отрывком из спектакля «Английский сказки».

Обучающаяся театрального отделения Гальянова Елизавета (педагог Муравьева Юлия Петровна) с произведением Константина Кирилловича Лапина «МЕТРО МАЯКОВСКАЯ, ТРЕТИЙ ПРОЛЕТ СПРАВА» стала победителем Муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» 2020 г.

Юные журналисты Школы искусств (педагог Первухина Алёна Дмитриевна) приняли участие в Фестивале школьных СМИ-2020, который уже не первый год проводит факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Алёна Дмитриевна даже попала на обложку журнала фестиваля:

Юные музыканты приняли участие в заочном Муниципальном фестивале-конкурсе «Созвучие — 2020», став лауреатами 1 степени в младшей возрастной группе (Сивобород Софья, Ходжаниязова Инесса — педагог Бурлакова Ольга Георгиевна), лауреатами 2 степени в младшей возрастной группе (Казаринова Дарья, Виноградова Алиса, Вирани Арина, Моткова Виолетта — педагог Тимошенко Марина Кимовна, концертмейстер Ануфриева Ксения Васильевна; Андреева Софья , Хмельницкая Лидия, Любич Ева, Рожок Артём — педагог Бурлакова Ольга Георгиевна), лауреатами  1 степени в старшей возрастной группе (Машанова Марьяна, Шапошникова Александра — педагог Бурлакова Ольга Георгиевна). В номинации «Семейный ансамбль» лауреатом 2 степени стал семейный ансамбль Сердюк Надежны Андреевны и ее внука, обучающего музыкального отделения Папина Андрея (педагог Кошелева Виктория Юрьевна).

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ПОБЕДАМИ И ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!