Городская олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам в рамках Муниципального фестиваля-конкурса «Любимая музыка»

Положение Муниципального конкурса-фестиваля «Любимая музыка» 2023-2024 уч.г.

УЧАСТНИКИ

Участниками могут быть учащиеся учреждений дополнительного образования городского округа Королёв Московской области, а также учащиеся других детских образовательных учреждений города (кроме общеобразовательных учреждений) в возрасте от 7 до 17 лет.

Олимпиада проводится по принципу письменного тестированного опроса (20 вопросов), слухового анализа (мелодического диктанта), творческого задания (сочинение второго предложения мелодии) в соответствии с требованиями по годам обучения. По каждому году обучения отдельно, начиная со 2 года обучения (базовый уровень) и по 7 год обучения (продвинутый уровень).

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Олимпиада проводится в два этапа:
1-й этап – отборочный, в рамках образовательной организации, срок
проведения — февраль-март текущего учебного года. В рамках учреждения дополнительного образования детей, классов инструментальных отделов выявляются лучшие учащиеся для участия в заключительном этапе Олимпиады.
2-й этап – заключительный: городская Олимпиада. В заключительном этапе Олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам могут принять участие школьники, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования детей – победители и призеры 1-го этапа, а также, при необходимости добора, учащиеся, показавшие высокий уровень знаний и умений по предмету.
Дата проведения ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА: 28 марта 2024 года.

ПРИЕМ ЗАЯВОК

Прием заявок осуществляется до 21 марта 2024 года на электронную почту Организаторов конкурса school7art@yandex.ru

Заявка для участия в конкурсе